Сурский рубеж

К особой дате в истории республики приурочен целый цикл памятных мероприятий, которые положат начало предстоящему Году трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Одной из важнейших задач воспитания является развитие у детей высоких нравственных качеств, в том числе патриотизма. С самого раннего детства надо прививать уважение к истории своего Отечества, к людям, защищавшим родную землю в тяжелые годы. Гордость за свою Родину, любовь к родной земле, уважение традиций, понимание неповторимости культуры своего народа, почитание его героев. Без уважения к истории своего Отечества нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности в себе.

Так воспитанники МБДОУ «Детский сад 204» не остались в стороне в рамках муниципального проекта «Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» были проведен ряд мероприятия.

Ребята с большим интересом познакомились с историй подвига ветеранов в рамках мероприятия «Альбом «Страницы истории». Очень важно именно сейчас не прервать живую нить памяти о героическом подвиге нашего народа в те годы, и в дошкольном возрасте лелеять ростки памяти о прадедах, их мужестве.

В нашем дошкольном учреждении был проведен конкурс рисунков «Помним, гордимся, чтим ». Лучшие работы были представлены на городской конкурс.

Тема Великой Отечественной войны чрезвычайно актуальна в современном обществе, она способствует объединению, сплочению нашего народа.

Поэтому еще до школы необходимо сформировать у детей первоначальные представления о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне, пробудить гордость за трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Знакомя детей с подвигом наших земляков в годы Великой Отечественной войны, следует акцентировать их внимание на трудностях, которые приходилось преодолевать труженикам тыла.

14 апреля 2021